Первая сторона треугольника равна 4,3 сантиметров а 2 на 2,1 сантиметров больше чем 1 найти длину

третьей стороны если периметр треугольника равен 16 сантиметров Вырази ответ в милиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1. 4,3+2,1=6,4 см - вторая сторона
2. 16-  (4,3+6,4)=5,3 -см третья сторона
5,3 см= 53 мм
Отвечает Кардакова Лера.
Первая сторона треугольника равна 4.3 см
Вторая сторона треугольника равна 4.3 + 2.1 = 6.4
т.к. периметр треугольника равен 16 получаем длину третьей стороны
Третья сторона треугольника равна 16 - 4.3 - 6.4 = 5.3 см или 5.3 * 10 = 53 мм