Срочно!!!!!!!!!!! Задача 15.5. На поле Чудес растут деревья с золотыми монетами. Каждую ночь на

каждом дереве вырастает по одной новой монете. 1 марта на деревьях было всего 1000 монет. В один из дней марта Буратино посадил еще одно дерево, и 31 марта на деревьях оказалось всего 2000 монет. В какой день Буратино посадил дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

Неуверена,но возможно так

1000+30x+y=2000  

y=1000-30x

т.к он мог посадить только с 1го по 31ое,то

1\leq1000-30x\leq31

x\leq33.3   и  x\geq32.2   то есть x=33

y=1000-30*33=10 значит дерево росло  10 дней до 31го ,значит посадил Буратино 21го марта

Пошаговое объяснение:

x-количество дней  с 1го марта до 31го

y-сколько дней должно было расти дерево Буратино