Помогите с задачкой 1 самолет пролетает за 1/4 часа 80 километров,а другой за 1/8 часа 50

километров. Насколько километров один самолёт пролетает в час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.
1)60:4=15(мин)- 1/4
2)60:8=7.5(мин)-1/8
а дальше сам попробуй
Отвечает Неронова Ярослава.
1/4 часа это 15 мин, значит в час первый самолет пролетает 320 км, 1/8 часа это 7 мин 30 сек, значит в час второй самолет пролетает 400 км, 400 - 320 = 80. Ответ: на 80 км второй пролетает быстрее первого.