В Стране драконов живут двуглавые и трёхглавые драконы. У каждого дракона один хвост. Гуляя по

главной площади Драконограда, Миша из математического кружка считал головы и хвосты драконов. Он насчитал 38 хвостов и 93 головы. Сколько драконов каждого вида было на площади? Пожалуйста, напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1) 38•2=76
2)93-76=17
3)3-2=1
4)17:1=17
5)38-17=21
Ответ:двуглавых 21 и трехглавых 17