Как вычислить ctg ( 5pi/2 - t) . Помогите пожалуйста. Не понимаю(


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.

Применим формулы приведения:
ctg(5pi/2-t)=ctg(pi/2-t)=tg(t)