Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью

40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3:5 работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

ученик сделал - 40:5*3=24.

24*3=72(сделал ученик за три часа)

40*3=120(сделал мастер за 3ч)

120+72=192 (детали сделали всего)

Отвечает Степанова Вероника.

40*3=120 произв труда мастера за 3 ч

120/5*3=72 произв труда ученика за 3 ч

72+120=192 всего детал