Периметр прямоугольника 30 сантиметров Чему равна длина и ширина прямоугольника если ширина в 4

раза меньше чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

4х+х=30
5х=30
х=30:5
Х=6-ширина
4*6=24 длина

Отвечает Осипова София.

2(x+4x)=30
2x+8x=30
10x=30
x=3
3*4=12
Ответ: 3; 12