На 70км пути автомобиль израсходовал 7л бензина. Сколько бензина он израсходует на 210км пути?

Напишити пожалуйста решения и поеснения!

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
70 / 7 = 10  км  пути  тратится 1 л бензина
210 / 10 = 21 л бензина  тратится на 210 км пути
Отвечает Абросимов Артем.
1)70:7=10(км)-на 1 л бензина.
2)210:10=21(л)
Ответ:21 л израсходует за 210 км.

Удачи!:)