Скорость катера по течению реки 22 км/ч а против течения 18 км/ч. Найдите: а) скорость течения реки

б) собственную скорость катера 25 ьаллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

а) (22 - 18) : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки

б) 22 - 2 = 18 + 2 = 20 км/ч - собственная скорость катера

------------------------------------------------------------------------------------------