Найдите площадь равнобедренного треугольника авс с боковой стороной 17 см и периметром 64 см


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
Основание равно 64-17*2=64-34=30 см
полу периметр равен 64:2=32 см
найдём площадь по формуле Герона:
S=√32*(32-17)*(32-17)*(32-30)=√32*15*15*2=8*15=120 см²
ответ: 120