Пожалуйста решите! Какие числа получаются в остатке, если кубы неделящихся на 3 чисел разделить на

9?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
При делении на 9 куба неделящегося на 3 числа остаток будет равен остатку при делении на 3 в кубе.
7:3=2(1)
7³=343:9=38(1)-    1³=1

8:3=2(2)  8³=512  512:9=56(8)    2³=8