1) 11у/20=16/80 2) 7,2:2,7=32у/3 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Олег.
1) 11y/20=16/80
    11у*80=16*20
    11у=4
    у=4/11

2) 7,2:2,7=32у/3
     7,2*3=32у*2,7
     у=(7,2*3)/(32*2,7)
     у=1/4=0,25 
Отвечает Лукьянцев Влад.
11y/20= 16/18
11у= 20*16/18=17,7777777778
у=  17,7777777778/11=1,61616161616