Одно из двух чисел больше другого на 4 .Если первое число умножить на 2 . а второе - на 6,то

получатся одинаковые результаты.Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.

Первое число 6
второе число 2

6*2 = 12
2*6 =12

Отвечает Сафина Динара.

X+4=y
2y=6x
2(x+4)=6x  выражаем y через x
2x+8=6x
6x-2x=8 производим выччисления
4x=8
x=8/4
x=2
y=4+2 решаем пример
y=6
6*2=2*6 проверяем