Прямая пропорциональность задана таблицами:1)Вычислите коэффициент пропорциональности. 2)Заполните

таблицы. 3)Запишите формулы прямой пропорциональности

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямая пропорциональность задается формулой у = kх

1 таблица

Подставим  значения 2 и -4  из таблицы)))  

-4=k*2

k=-4/2=-2-- коэффициент пропорциональности

Запишите формула прямой пропорциональности   y=-2*x

---------------------------------------------------------------------------------------------

Таблица 2  

Подставим известные  значения -6 и -3  в формулу у = kх

-3=k*(-6)

k=-3/(-6)=1/2

- коэффициент пропорциональности

Запишите формула прямой пропорциональности   y=(1/2)*x

см фаил с таблицами