8(x-3/14)=0 помогите пжл решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

8(x-3/14)=0
x-3/14=0+8
x-3/14=8
x-3=8*14
x-3=112
x=112+3
x=115