ТРИ МАЛЬЧИКА СОБРАЛИ 144 ГРИБА.ОДИН СОБРАЛ 5 /16 ВСЕХ ГРИБОВ .А ДРУГОЙ 6/11 ОСТОЛЬНЫХ

ГРИБОВ.СКОЛЬКО ГРИБОВ СОБРАЛ ТРЕТИЙ МАЛЬЧИК?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Три мальчика собрали 144 гриба

первый собрал 5/16 всех грибов
144* 5/16= 144:16*5=45 грибов собрал первый

второй собрал 6/11 остальных
144-45=99 остальные
99*6/11=99:11*6=54 гриба собрал второй мальчик

всего собрали первый и второй
45+54=99 грибов

тогда третий мальчик собрал
144-99=45 грибов



Ответ: третий мальчик собрал 45 грибов