В марте солнце восходит в 7ч 15мин, а заходитв 19ч, а в июне солнце восходит в 3ч 35мин, а заходит

в 22ч 25мин. на сколько больше продолжительность светового дня в июне, чем в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.
19-7 ч 15 минут =11ч 45 минут 22ч 25 мин - 3 ч 35 минут =18 ч 40 минут
Отвечает Муртазина Эля.
Найдем продолжительность дня в марте
19:00 - 7:15 = 11:45
найдем продолжительность дня в июне
22:25 - 3:35 = 18:50
найдем на сколько больше в июне, чем в марте
18:50 - 11:45 = 7:05