Междугородний автобус сначала проехал 160 км до первой остановки,потом до второй остановки ещё

половину такого расстояния. Послет этого до пункта назначения осталось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. Найди весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
РЕШЕНИЕ
Часть от целого находим умножением. Половина - это 1/2.
1) 160 км * 1/2 = 80 км - между первой и второй
2) 160+80 = 240 км - от первой до второй.
В два раза меньше - делим на два
3) 240 : 2 = 120 км - осталось до третьей.
4) 240 + 120 = 360 км - весь путь - ОТВЕТ