Длина реки колыма 2129 км при этом судоходная часть ее больше несудоходной на 1871км. определите

длину судоходной части колымы. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1) Х+(х+1871)=2129 2х+1871=2129 2х=2129-1871 2х=258 х=258:2 х=129 2)129+1871=2000
Отвечает Черенкова Настя.
2129=х+х+1871
2х=2129-1871
2х=258
х=129 несудоходная
2129-129= 2000 км судоходная