Решите уравнения: а) 4х+7х=99 б) 3а-7=20 5 класс срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) 4х+7х=99
11х=99
х=99:11
х=9
б) 3а-7=20
3а=20+7
3а=27
а=27:3
а=9