Коробке 100 геометрических фигур для урока математики среди этих фигур 20% квадраты из них 25%

квадраты красного цвета Сколько в коробке квадратов красного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

100*0,2=100*20/100=20 квадратов к коробке
20*0,25=20*25/100=5 квадратов красного цвета