Рабочий выполнил 3/ 8 работы за 9 часов За какое время он выполнит 7/12работы Если будет работать с

той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
Составляем пропорцию:
3/8 : 7/12 = 9 : х
3/8х = 7/12 * 9
3/8х = 21/4
х = 21/4 : 3/8
х = 14
3/8 : 7/12 = 9 : 14
9/14 = 9/14
Ответ: за 14 часов










Отвечает Меграбян Самвел.
3/8 - 9 часов
7/12 работы - х часов
составим пропорцию:
3/8 (дробная черта) 7/12=9/х
х=9*7/12 дробная черта 3/8
х=14(ч)