От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5 часов они

встретились.С какой скоростью шёл каждый катер,если скорость одного на 12 миль/час больше скорость другого,а расстояние между пристанями 440 миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

х-скорость одного катера

х+12- скорость второго катера

х+(х+12) =440/5

х+х+12= 88

х+х=88-12

2х=76

х=76/2

х= 38

38 миль/час- скорость одного катера

38+12=50миль/час- вторость второго

(проверка:38*5+50*5=190+250=440)