В треугольнике два угла равны градусная мера каждого из них 46° вычислите величину Треугольного угла


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Сумма внутренних углов любого треугольника равна 180 градусам.
РЕШЕНИЕ
a+b+c = 180°
a=b=46°
c = 180 - 92 = 88° - ОТВЕТ