Начертите квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см найдите

площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

Sпрям.=2*4=8(см^2)
Pпрям=2(2+4)=12см
Т.К.Pпрям=Pквад., Pквад.=12см
Сторона квадрата=12:4=3(см)
Sквад.=3*3=9(см^2)
Ответ:Sкв.= 9(см^2)Sпр.=8(см^2)