8 целых1/5+5целых1/6-3целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.
 8\frac{1}{5}  +5 \frac{1}{6} - 3 \frac{1}{5} 

приводим все к общему знаменателю30
для этог умножаем 1 и 3 дробь на 6, а вторую на 5 \frac{246}{30} + \frac{155}{30} - \frac{96}{30} = \frac{305}{30}= \frac{61}{5}
Отвечает Посеряев Юрий.
=8ц1/5-3ц1/5+5ц1/6=5+5ц1/6=10ц1/6