На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 60%, а ширину

на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Площадь уменьшится на 68%
Если взять длину 100 см - то после уменьшения она будет равна 40 см
Если взять ширину 10 см-то после уменьшения она будет равна 8 см
Изначальная площадь будет равна S1=100*10=1000
Конечная площадь будет равна S2=40*8=320
320 от начальной площади составляет 32%
Соответственно Площадь уменьшится на 68%