Приехала группа из 40 туристов. Часть туристов разместилась в шести местных лодках,остальные 28

туристов в четырёхместный лодках . Свободных мест нет. Сколько лодок заняла вся группа?Какое условие задачи?Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
А) 40 - 28=12 наших туристов в 6 местных лодках
b) 12 :2 =6 6местные лодок
с) 28::4 =7 4хместных лодок
7 +2 =9
Ответ :9 лодок использовала наша группа туристов
Отвечает Рыжик Влада.
Условие:
1) 40 туристов всего.
2) 28 туристов выбрало четырехместные лодки.
3) остальные туристы выбрали шестиместные лодки.
Решение:
1) 40-28=12 туристов разместилось в шестиместных лодках.
2) 12:6=2 лодки шестиместных потребовалось.
3) 28:4=7 четырехместных лодок потребовалось.
4) 7+2=9 лодок потребовалось всего.
Ответ: 9 лодок.