Расшифруйте комбинацию кодового замка если: четвертая цифра на 4больше,чем первая.Вторая цифра на

один больше,чем третья Первая цифра наименьшее чётное число. .В сумме все цифры дают число 15 .

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Пусть 1 цифра - х, тогда 4 цифра - х+4, 3 цифра - y, 2 цифра - у+1. А сумме данные цифры дают число 15. Также известно, что 1 цифра наименьшее четное число, т.е. число 2.

х = 2 - первая цифра.

2+4=6 - четвертая цифра.

2 + у + у + 1 + 6 = 15

2у + 9 = 15

2у = 6

у = 3

у=3 - третья цифра.

3+1=4 - вторая цифра

КОМБИНАЦИЯ КОДОВОГО ЗАМКА - 2436

________________

Также возможно, что наименьшее по модулю, тогда 0.

0 - первая цифра.

0+4=4 - четвертая цифра.

0 + у + у + 1 + 4 = 15

2у + 5 = 15

2у = 10

у = 5

у=5 - третья цифра.

5+1=6 - вторая цифра.

КОМБИНАЦИЯ КОДОВОГО ЗАМКА - 0654