Общая длина двух отрезков составляет 18 см. Если первый отрезок увеличить на 5 см, а второй

уменьшить на 3 см, то отрезки будут одинаковыми. Какой длиной каждый отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

x - длинна первого отрезка

18-х - длина второго

составим уравнение

х+5=(18-х)-3

2х=10

х=5см длина первого отрезка

18-5=13см длина второго