По течению реки катер плывет со скоростью 36км/ч,а против -со скоростью 28км/ч.За какое время плот

преодолеет расстояние в 24км,если он начинает движение с той же точки,что и катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

1) (36 - 28):2=4(км/ч)скорость течения реки. 2) 24:4=6(ч.) Ответ:за 6 ч плот преодолеет 24км.