Помогите пож. Турист ехал 24 ч. по железной дороге и 5 ч. летел на самолёте, проделав путь в 2430

км Сколько км он проехал по железной дороге и сколько пролетел на самолёте, если скорость самолёта в 6 раз больше скорости поезда? Заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.
Х-скорость поезда
6х-скорость самолета
24х+5*6х=2430
24х+30х=2430
54х=2430
х=2430/54=45 км/ч-скорость поезда

24*45=1080км- проехал на поезде
2430-1080=1350км- пролетел на самолете