Зная что m\n=3.75 найдите значение выражения m+3n\m?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.
M=3.75n
(3.75n+3n)/3.75n=1+0.8=1.8
Отвечает Botalova Vera.
 \frac{m}{n} =3.75
 \frac{m+3n}{m} = \frac{m}{m} + \frac{3n}{m} =1+  \frac{3}{ \frac{m}{n} } =1+ \frac{3}{3.75} =1+0.8=1.8