Помогите с задачей,срочно!Моторная лодка плыла 3 часа со скоростью 17.9 км\ч и 5 часов со скоростью

18.7 км\ч.Найдите среднюю скорость лодки на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.


1) 17,9*3=53,7 км за 3 часа

2) 18,7*5=93,5 км за 5 часов

3)3+5=8 часов всего

4) 53,7+93,5=147,2 мк всего

5) 147,2/8=18,4 км/час средняя скорость

ответ 18,4 км/час

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
3*17,9=53,7 км
5*18,7=93,5 км
53,7+93,5=147,2 км
147,2/8=18,4 км/ч