Было 3.1/2 материи, израсходовали 2/3 материи. Сколько осталось материи?


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.

Осталось частей целого 1-2/3=1/3, что составляет (1/3)*(3 1/2)= 3/3+1/(3*2)=1+1/6= 1 1/6 м