В банк,который дает 1,5% годовых положили 4000р через акое время общий доход с этой суммы составит

120р 840р если каждый год снимать начисленные проценты пожалуйста помогите решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Бендиковский Валентин.

4000*1,5/100=60(руб)-общий доход в 1 год

120/60=2(года)- общий доход составит 120 рублей

840/60=14(лет)-общий доход составит 840 рублей

Отвечает Одоров Слава.
При такой ставке доход за год составит:
4000/100*1,5=60руб
Тогда доход в 120 руб будет через 2 года (60*2=120), а доход 840 руб будет через 14 лет ( 840/60=14)