10. Найдите значение выражения: x + y + z, при условии, что x = -2,1; y = -3,8; z = -2,2. 11.

Упростите выражения: -783 + t + (-112) = 12. Вычислите: 3,1 + 7,2 + (-2,64) = 13. Найдите значение выражения: a + b + c, при условии, что a = -7; b = 2,5; c = -3,8. 14. Три часа назад температура в Кирове была 12град. Сейчас она изменилась на -5град. По прогнозу на завтра, температура в Кирове изменится на -2град. Какая температура будет завтра в Кирове?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.
10. (- 2,1 ) + (- 3,8) + (- 2,2) = - 2,1 - 3,8 - 2,2 = - (2,1 + 3,8 + 2,2) = - 8,1
11. - 783 + t + (- 112) = - 783 - 112 + t = t - 895
12. 3,1 + 7,2 + (- 2,64) = 10,3 + (- 2,64) = 10,3 - 2,64 = 7,66
13. (- 7) + 2,5 + (- 3,8) = 2,5 - 7 - 3,8 = - 8,3
14. 1) 12 + (- 5) = 12 - 5 = 7 (градусов) погода в Кирове сейчас
2) 7 + (- 2) = 7 - 2 = 5 (градусов)
Ответ: завтра в Кирове будет 5 градусов.