Как ришить задачу 4 класса Лимоны раскладывали в корзины по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов

если их разложили в 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеев Ерсултан.
1) 100*15= 1500(л) в 15 корзинах.
2) 1500+30= 1530(л) - ответ