За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей 488. Найди количество деталей, которое

изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 3 раза больше деталей, чем ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Х+3х=488
4х=488
х=122 - ученик за два дня
122/6= 61 - за один
122*3=366 - мастер за два дня
366/2=183 - за один