Решите уравнения.4/9х=5/2×16


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
4:9х=5:2*16
4:9Х=2.5*16
4:9Х=40
9Х=40*4
9Х=160
Х=160:9
Х=17.7
Отвечает Тимур Башев.
5/2=2.5
4/9=0.44
0.44x=2.5*16
0.44x=40
x=90,90
Другой способ
4/9x=80/2
x=320/18