В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов а в другой 22черных кроликов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
1 способ: 1) 13+8= 21 (к.)- всего в первой клетке белых и серых. 2) 21+22= 43 (к.)- всего в двух клетках. Ответ:43 кролика 2 способ: 13+8+22=43 (к.) Ответ: 43 кролика.
Отвечает Бондаренко Максим.
1) 13+8 = 21(в 1 клетке)
2) 21+22 = 43(в двух клетках)