Решите задачу какую часть дороги осталось пройти туристам если в первый день они прошли 2/5 пути а

во второй день 1/3 часть дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.


2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15

1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 - часть оставшегося пути; 1 - это вся дорога