(-3,25+(-1 3/4))+(-1 2/3+(-1 4/9)) помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.

(-3,25+(-1 3/4))+(-1 2/3+(-1 4/9)=( -3 1/4+(-1 3/4))+(-1 2/3+(-1 4/9)= -5 + ( -1 6/9+(-1 4/9)=-5 +(-2 10/9)=-5 +(-3 1/9)= -8 1/9