Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. Одна пятая часть поля засеяна овсом, а остальная часть

- клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

250+150=400(м)-длина поля

250·400=100 000(м²)- площадь поля

100 000·1:5=20 000(м²)- засеяно овсом

100 000-20 000=80 000(м²)- засеяно клевером

80 000-20 000=60 000(м²) = 6(га)

Ответ: на 60 000м²засеяно клевером больше, чем овсом.