Пять рубашек стоят 2490 рублей, а две футболки - в 3 раза дешевле. На сколько пять рубашек дороже

пяти футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
2490/3=830 - за 2 Футболки
830/2= 415 - за 1 футболку
415*5 = 2075 за 5 футболок
2490- 2075= 415
На 415 р 5 рубашек дороже 5 футболок