С ордного участка собрали 980кг картофеля,а с другого в 3 раза больше.Пятую часть всегокартофеля

разложили поровну в 16 мешков.Сколько таких мешков понадобится,чтобы разложить весь картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
1 уч = 980кг
2 уч = 980*3=2940кг
весь картофель=980+2940=3920
1/5 от него = 3920*1/5=784кг
разложили в 16 мешков: 784/16=49кг входит  в 1 мешок

3920/49=80 таких мешков понадобится.