1) задание:-Отправившись на прогулку, черепахатрот Тортила за первый час проползла двадцать три

км,что на 5 пятьсятых км,ь больше,чем за второй час. Сколько км.проползла тор тила за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафотов Егор.
Пусть х - проползла за 2й час, тогда

x=23 - \frac{5}{50} =22,9км

всего = 23+22,9=45,9км

Ответ: 45,9км