Решите уравнение x+2²/5=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
Х=24-2 2\5                    24-2 2\5=23 5\5-2 2\5=21 3\5
х=21 3\5
21 3\5+ 2 2\5=24
 23 5\5=24
 24=24
Отвечает Паника Виктория.
Х+5=24-4
х+5=20
х=20-15
х=15