Найти четвёртый член разложения (a+3)^7 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кореневская Даша.

По формуле бинома Ньютона для k = 3 найдем четвёртый член разложения

a_4=C^3_{7}\cdot a^{7-3}\cdot 3^{3}=\dfrac{7!}{3!4!}\cdot 27a^4=945a^4