Мама купила воздушные шарики и разделила их поровну между Сашей и Петей.Саше достались шарики

четырёх разных цветов,каждого цвета по три штуки.Сколько шариков купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
У Саши шарики четырех разных цветов, каждого цвета по 3 штуки, значит их у него 12. У Пети тоже 12, так как мама разделила их поровну. Следовательно мама купила 12 + 12 = 24 шарика.
Отвечает Rudenko Egor.
1)3*4=12 шариков досталось Саше                                                            2)12*2=24 шарика купила мама                                                                         или так 12+12=24 шарика